Le Chanbara
+ Le chanbara
+ Pratiquer au Dojo de Maisons-Laffitte
+ Pratiquer le Chanbara dans les Yvelines

Les compétitions
+ Compétitions 2008-2009
+ Compétitions 2009-2010
+ Compétitions 2010-2011
+ Compétitions 2011-2012
 -  Compétitions 2012-2013
+ Plans d'accès aux dojos ou gymnases

NOS SPONSORS

Notre club tient à remercier tout particulièrement les partenaires qui lui font confiance et s'associent dans le soutien à nos champions et au développement de notre art martial en France.

FranceExpress_Logo_RVB.jpg

 

optique long.jpg

 qui renforce l'acuité de plusieurs de nos adhérents!!

 

LOGO 2FI.gif

et son dirigeant Fabrice FOSTOFF


Webmaster - Infos
Ecrire à Celine  Webmestre
Ajouter aux favoris  Favoris
Recommander ce site à un ami  Recommander
Version mobile   Version mobile

Compétitions 2012-2013 - 1 - Open de ML

POUSSINS - Kodachi
1erMathias BENZEBOCMaisons-Laffitte Chanbara
2èmeMickael MATULACHPontault Combault
3èmeTim CARVALOANS77SC
3èmeThibaut NOUGAREDEMaisons-Laffitte Chanbara
SAMOURAIS - Kodachi
1erMaxime MHULETHALERMaisons-Laffitte Chanbara
2èmeNicolas BERNASCONIJC Champs sur Marne
3èmeFlorentin FOURNAUDJC Champs sur Marne
3èmeAlexandre MARLESANS77SC
SAMOURAIS - Nito Kodachi
1erMaxime MHULETHALERMaisons-Laffitte Chanbara
2èmeHugo AUBRYANS77SC
3èmeFlorentin FOURNAUDJC Champs sur Marne
3èmeNicolas BERNASCONIJC Champs sur Marne
BENJAMINS - Kodachi
1erChloé MAKAGNONJC Maisons-Alfort
2èmeHeitor LAVORATAMaisons-Laffitte Chanbara
3èmeAchille SEGOUINMaisons-Laffitte Chanbara
3èmeEnzo AUBRYANS77SC
BENJAMINS - Nito Kodachi
1erMarino OCHOA-HEUDROBMaisons-Laffitte Chanbara
2èmeHeitor LAVORATAMaisons-Laffitte Chanbara
3èmeMatthieu RICOUXFLEP Carrières
BENJAMINS - Choken Morote
1erAchille SEGOUINMaisons-Laffitte Chanbara
2èmeChloé MAKAGNONJC Maisons-Alfort
3èmeTom FORTINVenette
   
MINIMES - Kodachi
1erJérémie LETOURNEURJJ Leuvillois
2èmeAnton GLITAJJ Leuvillois
3èmeMaël MONNIERMaisons-Laffitte Chanbara
3èmeGuillaume PUZINDojo 14
   
MINIMES - Nito Kodachi
1erAntoine BERTONCINIMaisons-Laffitte Chanbara
2èmeVictor SIMONMaisons-Laffitte Chanbara
3èmeGauthier PIATMaisons-Laffitte Chanbara
3èmeAlexandre CARETTEKusanagi
MINIMES - Choken Morote
1erWilliam FEUILLARDMaisons-Laffitte Chanbara
2èmeGuillaume PUZINDojo 14
3èmeMaël MONNIERMaisons-Laffitte Chanbara
3èmeAnton GLITAJJ Leuvillois
Bitmap
EQUIPES ENFANTS
1erMaisons-Laffitte Chanbara 1Mathias BENZEBOC
Maxime MUHLETHALER
Heitor LAVORATA
Marino OCHOA-HEUDRON
Victor SIMON
2èmeMaisons-Laffitte Chanbara 4Loreta CLARET
Thibaut NOUGAREDE
Hugo MAESTRACCI
Cassandre LE VAN
William FEUILLARD
3èmeMaisons-Laffitte 3Violette BERTONCINI
Baptiste BERTONCINI
Paul BERTONCINI
Antoine BERTONCINI
Matthias
3èmePontault CombaultMedhi
Nicolas
Alexis
Yanis
Mickael
GRANDS CHAMPIONS :
CadetMewen LERESTEJJ Leuvillois
 2ème Oscar COUTUREFontenay sous Bois
 3ème Valentin ENEEKusanagi
  
FéminineDiane FLOQUETAS Mesnil-le-Roi
 2ème Aurélie DEWANDELBudo XI
 3ème Lydinae GANTIERMaisons-Laffitte Chanbara
  
SéniorGuillaume MARTINIMaisons-Laffitte Chanbara
 2ème Xavier NOUGAREDEMaisons-Laffitte Chanbara
 3ème Lucas DEGELDEREJC Champs sur Marne
 Steve LETORDSCEPESJA
Bitmap
EQUIPES
1erMaisons-Laffitte Chanbara 1Guillaume MARTINI
Christophe TAPPRET
Loïc BILLIAU
Xavier DESJARDINS
Alain GIROT
2èmeFLEP CarrièresAlexandre ANTUNES
Benjamin PASQUEALETTO
Julien GAYET
Po TRINH
Rémy RICOUX
3èmeBudo XI AAurélie DEWANDEL
Romain MARCHETTI
Zacharia BOUHADEB
Fredéric CAILLIAU
Arthur CETAIRE
4èmeBudo XI BSteve LETORDS (CEPESJA)
Antonin JACQ
Thibaut PRADINAS
Thomas MURAT
Soliman KHELIFI
CADETS - Kodachi
1erOscar COUTUREFontenay sous Bois
2èmeMatéo TROIANOVSKIFontenay sous Bois
3èmeValentin ENEEKusanagi
3èmeAlexandre PHANMaisons-Laffitte Chanbara
   
CADETS - Choken Morote
1erMewen LERESTEJJ Leuvillois
2èmeOscar COUTUREFontenay sous Bois
3èmeValentin LEDUCJJ Leuvillois
3èmeAlexandre PHANMaisons-Laffitte Chanbara
CADETS - Choken Libre
1erValentin ENEEKusanagi
2èmeValentin LEDUCJJ Leuvillois
3èmeAlexandre PHANMaisons-Laffitte Chanbara
3èmeMatéo TROIANOVSKIFontenay sous Bois
CADETS - Nito
1erMewen LERESTEJJ Leuvillois
2èmeMatéo TROIANOVSKIFontenay sous Bois
3èmeValentin LEDUCJJ Leuvillois
3èmeOscar COUTUREFontenay sous Bois
ESPOIRS & FEMININES - Kodachi
1èreLydiane GANTIERMaisons-Laffitte Chanbara
2èmeOriane SIMONMaisons-Laffitte Chanbara
3èmeAurore THIONJJ Leuvillois
3èmeDiane FLOQUETAS Mesnil-Le-Roi
ESPOIRS & FEMININES - Choken Morote
1èreAurélie DEWANDELBudo XI
2èmeRomane LEFRANCMaisons-Laffitte Chanbara
3èmeAurore THIONJJ Leuvillois
3èmeDiane FLOQUETAS Mesnil-Le-Roi
ESPOIRS & FEMININES - Choken Libre
1èreAurélie DEWANDELBudo XI
2èmeMarina DANEZJC Daours
3èmeClaire GELECEPESJA
3èmeLydiane GANTIERMaisons-Laffitte Chanbara
ESPOIRS & FEMININES - Nito
1èreDiane FLOQUETAS Mesnil-Le-Roi
2èmeAuréie DEWANDELBudo XI
3èmeJustine LETROURNEURJJ Leuvillois
3èmeLydiane GANTIERMaisons-Laffitte Chanbara
ESPOIRS & FEMININES - Tate Kodachi
1èreDiane FLOQUETAS Mesnil-Le-Roi
2èmeRomane LEFRANCMaisons-Laffitte Chanbara
3èmeMarina DANEZJC Daours
3èmeClaire GELECEPESJA
JUNIORS & SENIORS - Kodachi
1erGuillaume MARTINIMaisons-Laffitte Chanbara
2èmeAxel BAUDOTMaisons-Laffitte Chanbara
3èmeBenjamin COLEAHKusanagi
3èmeChristophe TAPPRETMaisons-Laffitte Chanbara
JUNIORS & SENIORS - Choken Morote
1erLucas DEGELDEREJC Champs sur Marne
2èmeTristan LENOIRPontault Combault
3èmeSteve LETORDSCEPESJA
3èmeAlexandre ANTUNESFLEP Carrières
JUNIORS & SENIORS - Choken Libre
1erStev LETORDSCEPESJA
2èmeAlexandre ANTUNESFLEP Carrières
3èmeFrédéric SIMONMaisons-Laffitte Chanbara
3èmeJulien GAYETFLEP Carrières
   
JUNIORS & SENIORS - Nito
1erGuillaume MARTINIMaisons-Laffitte Chanbara
2èmeChristophe TAPPRETMaisons-Laffitte Chanbara
3èmeFrédéric SIMONMaisons-Laffitte Chanbara
3èmeZacharia BOUHADEBBudo XI
JUNIORS & SENIORS - Tate Kodachi
1erXavier NOUGAREDEMaisons-Laffitte Chanbara
2èmeGuillaume MARTINIMaisons-Laffitte Chanbara
3èmeAlexandre ANTUNESFLEP Carrières
3èmeFayçal JERDIOUIKusanagi
JUNIORS & SENIORS - Tanto
1erGuillaume MARTINIMaisons-Laffitte Chanbara
2èmeChristophe TAPPRETMaisons-Laffitte Chanbara
3èmeThiaut PRADINAFBudo XI
3èmeXavier NOUGAREDEMaisons-Laffitte Chanbara
   
JUNIORS & SENIORS - Yari, Naginata
1erSteve LETORDCEPESJA
2èmeDominique FLOQUETAS Mesnil le Roi
3èmeRomain MARCHETTIBudo XI
3èmeStéphane KARAMPOURNISKusanagi
CATEGORIE "FAUTEUIL"
1erAlain GIROTMaisons-Laffitte Chanbara
2èmeRémy RICOUXFLEP Carrières
3èmeSoliman KHELIFIBudo XI
3èmeLydiane GANTIERMaisons-Laffitte Chanbara


Date de création : 28/11/2012 @ 17:42
Dernière modification : 28/11/2012 @ 17:42
Catégorie : Compétitions 2012-2013
Page lue 1202 fois


Prévisualiser la page Prévisualiser la page     Imprimer la page Imprimer la page


react.gifRéactions à cet article


Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !



Calendrier Chanbara


PARTENARIATS

Commune de MAISONS-LAFFITTE

CENTRE NATIONAL POUR LE DEVELOPPEMENT DU SPORT

CNDS LOGO Quadri.jpg


Sondage
Ippon Shobu ou Sanbon Shobu en compétitions?
 
Ippon Shobu
Sanbon Shobu
Résultats

Recherche





Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


^ Haut ^

MAISONS LAFFITTE CHANBARA - CLUB CHAMPION DE FRANCE 2013
GuppY - http://www.freeguppy.org/    Site créé avec GuppY v4.5.11 © 2004-2005 - Licence Libre CeCILL

Document généré en 0.16 seconde